Bezirk Oberfranken Jugend Oberfranken


Aktuelles

Einladung zur Kreiseinzelmeisterschaft der Senioren und Jugend Samstag, den 03. November und Sonntag, den 04. November 2018 Die Runden beginnen jeweils um: 9.oo Uhr und 14.30 Uhr Bei mehr als 12 TN wird eine 5.Runde gespielt. Diese wird durch Absprache der Gegner zu einem anderen Termin ausgetragen. Hier wird dann die Preisverleihung bei der Kreisversammlung statt finden. Gespielt wird in ????? Wird noch baldigst mitgeteilt! Gespielt werden 40 Züge in 2 Std. plus 30 Min. pro Spieler CH-System für Erwachsene Der Spielmodus der Jugend richtet sich nach der Teilnehmerzahl Meldeschluss für alle Spieler: 03. November 8.45 Uhr Senioren beim KSL und seinem Stellvertreter Jugend beim KJL oder KSL mit Geburtsjahr Anwesenheitspflicht zur ersten Runde: 03. November 2018, 8.50 Uhr Gerhard Groschwitz, KSL

Meister 2017/18
Meister A-Klasse: SF Mitterteich Meister B-Klasse: SF Witzlasreuth 2 Mannschaftspokal: SV Thiersheim Pokalsieger: Christian Strahl (SK Marktredwitz) Einzelmeister: Roland Schneider (ATG Tröstau) Schnellschach: Helmut Küspert (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen)

Meister 2016/17
Meister A-Klasse: ATG Tröstau/TSV Mehlmeisel 2 Meister B-Klasse: SF Witzlasreuth 2 Pokalsieger: Karl-Johan Laustsen (FC Marktleuthen) Einzelmeister: Christian Strahl (SK Marktredwitz) Schnellschach: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen)

Meister 2015/16
Meister A-Klasse: FC Marktleuthen 3 Meister B-Klasse: SF Witzlasreuth 2 Mannschaftspokal: ATG Tröstau/TSV Mehlmeisel Pokalsieger: Karl-Johan Laustsen (FC Marktleuthen) Einzelmeister: Christian Strahl (SK Marktredwitz) Schnellschach: Helmut Küspert (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen)

Meister 2014/15
Meister A-Klasse: SC Mitterteich Meister B-Klasse: SF Witzlasreuth 2 Mannschaftspokal: SK Marktredwitz Pokalsieger: Karl-Johan Laustsen (FC Marktleuthen) Einzelmeister: Michael Mücke (SC Mitterteich) Schnellschach: Michael Mücke (SC Mitterteich) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen)

Meister 2013/14
Meister A-Klasse: SK Marktredwitz Meister B-Klasse: SF Thiersheim 3 Mannschaftspokal: ATG Tröstau/TSV Mehlmeisel Pokalsieger: (Nicht ausgespielt) Einzelmeister: Mark Lorenz (FC Marktleuthen) Schnellschach: Roland Schneider (ATG Tröstau) Blitz-Einzel: Mark Lorenz (FC Marktleuthen) Tandem: (Nicht ausgespielt)

Meister 2012/13
Meister A-Klasse: SF Fichtelgebirge Meister B-Klasse: SF Witzlasreuth 2 Mannschaftspokal: ATG Tröstau/TSV Mehlmeisel Pokalsieger: Klaus Seidel (TSV Mehlmeisel) Einzelmeister: Mark Lorenz (FC Marktleuthen) Schnellschach: Christian Strahl (SK Marktredwitz) Blitz-Einzel: Mark Lorenz (FC Marktleuthen) Tandem: Matthias Greger / Rene Stingl (SV Thiersheim)

Meister 2011/12
Meister A-Klasse: FC Marktleuthen 3 Meister B-Klasse: FC Marktleuthen 4 Mannschaftspokal: SV Thiersheim 2 Pokalsieger: Bernd Tauchmann (SV Thiersheim) Einzelmeister: Bernd Roth (ATG Tröstau) Schnellschach: Rene Stingl (SV Thiersheim) Blitz-Einzel: Rene Stingl (SV Thiersheim) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen Tandem: Uwe Scherzer / Christian Strahl (SK Marktredwitz)

Meister 2010/11
Meister A-Klasse: SK Marktredwitz Meister B-Klasse: SC Mitterteich 2 Mannschaftspokal: SK Marktredwitz Pokalsieger: Reinhard Wohlrab (SV Thiersheim) Einzelmeister: Rene Stingl (SV Thiersheim) Schnellschach: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: Rene Stingl (SV Thiersheim) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen Tandem: Jonas Zeidler / Andreas Reißner (FC Marktleuthen)

Meister 2009/10
Meister A-Klasse: SV Thiersheim 2 Meister B-Klasse: SC Mitterteich 2 und FC Marktleuthen 4 Mannschaftspokal: SV Thiersheim 2 Pokalsieger: Bernd Tauchmann (SV Thiersheim) Einzelmeister: Andre Wilfert (FC Marktleuthen) Schnellschach: Andreas Reißner (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: Andreas Reißner (FC Marktleuthen) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen

Meister 2008/09
Meister A-Klasse: SV Thiersheim 2 Meister B-Klasse: FC Marktleuthen 4 Pokalsieger: Karl-Johan Laustsen (FC Marktleuthen) Mannschaftspokal: SpVgg Wunsiedel Einzelmeister: Helmut Küspert (FC Marktleuthen) Schnellschach: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: André Kopp (FC Marktleuthen) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen

Meister 2007/08
Meister A-Klasse: SpVgg Wunsiedel 2 Meister B-Klasse: SpVgg Wunsiedel 3 Pokalsieger: Manfred Rahn (FC Marktleuthen) Mannschaftspokal: Tröstau/Mehlmeisel Einzelmeister: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Schnellschach: Andreas Eckardt (SC Wiesau) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen

Meister 2006/07
Meister A-Klasse: SV Thiersheim 2 Meister B-Klasse: SK Mitterteich 2 Pokalsieger: Bernd Tauchmann (SV Thiersheim) Mannschaftspokal: SpVgg Wunsiedel 2 Einzelmeister: Helmut Küspert (FC Marktleuthen) Schnellschach: Helmut Küspert (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: Helmut Küspert (FC Marktleuthen) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen

Meister 2005/06
Meister A-Klasse: SV Thiersheim 2 Meister B-Klasse: SF Witzlasreuth 2 Einzelmeister: Christian Küffner (SpVgg Wunsiedel) Pokalsieger: Markus Fröhlich (SC Wiesau) Mannschaftspokal: SV Thiersheim Schnellschach: Wilhelm Schurig (SV Thiersheim) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen

Meister 2004/05
Meister A-Klasse: SpVgg Wunsiedel Meister B-Klasse: SV Thiersheim 3 Einzelmeister: Andreas Reißner (FC Marktleuthen) Pokalsieger: Kurt Fassmann (TSV Mehlmeisel) Schnellschach: Andreas Reißner (FC Marktleuthen) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen

Meister 2003/04
Meister A-Klasse: SV Thiersheim 2 Meister B-Klasse: SF Witzlasreuth 2 Einzelmeister: Tilo Deml (FC Marktleuthen) Pokalsieger: Helmut Küspert (FC Marktleuthen) Schnellschach: Bernd Roth (ATG Tröstau) Blitz-Einzel: Toralf Kirschneck (FC Marktleuthen) Blitz-Mannschaft: FC Marktleuthen 2